Наши спортсмены показали высокий класс!

15.04.2024

Две команды нашего института вышли на трассу «Космического полумарафона-2024». Забег проходил по схеме: пять участников команды пробегали каждый по три километра. В этих соревнованиях принимают участие профессионалы и спортсмены-любители. Они являются официальным открытием бегового сезона 2024 года в Самарской области. В забеге было три тысячи участников из более чем трехсот городов России и зарубежья. От института было выставлено две команды - мужская и женская.

В итоге, наши спортсмены заняли две ступени пьедестала почета: женщины заняли второе место, мужчины третье.

- Алина Милованова.

- Этот старт стал для нас частью подготовки к Чемпионату ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону в Уфе. Он пройдет в начале июня. Для спортсменов, особенно для молодых, важен соревновательный дух при подготовке. Уверен, что дополнительные испытания на пути к чемпионату помогут нам добиться отличных результатов, – уверен старший преподаватель кафедры ФО и ТСП Дмитрий Никеров.
А наши волонтеры, под предводительством заместителя начальника 4 курса Василия Рудаева, помогали в организации мероприятия и поддерживали легкоатлетов на всех этапах трассы.

Поздравляем спортсменов с победой, а всех любителей бега с открытием весенне-летнего сезона!